English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
rail expander-puller [correct, uniformisé]
OBS: (It can either open or close a joint.)
OBS: Term(s) officially approved by CP Rail.
French (Voies ferrées)
appareil pour tirage à joints [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: (Cet appareil peut soit augmenter soit réduire l’ouverture d’un joint.)
OBS: Terme(s) uniformisé(s) par CP Rail.