English (Publication and Bookselling)
fully-subscribed
OBS: Lorsqu'on tire un nombre d'exemplaires égal à une demande déterminée ou au nombre de souscripteurs.
French (Édition et librairie)
publication à tirage limité; publication à tirage restreint; publication à tirage prédéterminé