English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
lowest mintage [correct]
OBS: See related term: mintage.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
frappe la plus basse [correct, nom féminin]; tirage le plus limité [correct, nom masculin]