English (Photoengraving; Photography)
color proofing system [correct]
CONT: Chromalin: A color proofing system created by DuPont. All ... corrections should have been made prior to seeing a Chromalin.
French (Photogravure; Photographie)
procédé d’essai-couleur [correct, nom masculin]
CONT: Cromalin. Nom commercial d’un procédé d’essai-couleur créé par DuPont de Nemours. Ce procédé à sec est utilisé pour réaliser rapidement un tirage en noir et blanc et une «impression collective» en couleurs de diapositives tramées.