English (Photography)
positive record [générique]
OBS: the three color separation negatives represent the red, green and blue components of the scene and -- of these are rendered in the complementary colors, cyan, magenta, and yellow.
French (Photographie)
tirage positif [spécifique]
OBS: les opérations de -- reproduisent (...) celles de l’opération négative correspondante: le papier utilisé comporte, lui aussi, trois couches d’émulsion superposées, mais dont la sensibilité chromatique est différente