English (Publication and Bookselling)
test run [correct]
French (Édition et librairie)
tirage d’essai [correct, nom masculin]
DEF: Production d’une quantité limitée d’exemplaires, sur une presse numérique, en vue de juger de l'impression avant de procéder à un gros tirage sur presse traditionnelle.