English (Statistics)
BWO method [correct]
OBS: "BWO" stands for "bootstrap without replacement".
French (Statistique)
méthode BSR [proposition, nom féminin]
OBS: abréviation pour "méthode bootstrap sans remise"; "sans remise" au sens de "tirage ou échantillonnage sans remise".