English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
air intake scoop [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
écope de la prise d’air [correct, nom féminin]
CONT: Déposer l'écope de la prise d’air(2 vis à droite et une à gauche) en la tirant vers le haut.