English (Aircraft Piloting and Navigation)
take-off obstacle clearance altitude [correct]; TOCA [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
altitude de franchissement d’obstacles au décollage [nom féminin, uniformisé]; TOCA [uniformisé]
OBS: Terme et abréviation uniformisés par le CUTA Opérations aériennes.