English (Traction (Rail))
mode of traction
OBS: UIC-75, 390-i, 21.
French (Traction (Chemins de fer))
mode de traction
OBS: UIC-75, 390-i, 21. Classement de la circulation selon la nature de l'énergie utilisée par les véhicules moteurs. On distingue : la traction à vapeur; la traction électrique; la traction Diesel; la traction à systèmes spéciaux(...)