English (Diagnostic Procedures (Medicine); Respiratory Tract)
upper respiratory symptoms [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Voies respiratoires)
symptômes du tractus respiratoire supérieur [correct, nom masculin]; symptômes du TRS [correct, nom masculin]