English (Paleontology)
tractus [proposition]
French (Paléontologie)
tractus [correct, nom masculin]
CONT: Dans le système nerveux [d’un Nautile, ] les ganglions sont réduits à des tractus mal individualisés [...]
Spanish (Paleontología)
tracto [nom masculin]