English (Chemical Elements and Compounds)
phenoxyethanol
OBS
French (Éléments et composés chimiques)
phénoxyéthanol [proposition, nom masculin]
OBS: Équivalent proposé par Alfred Schertz, traducteur-chimiste à la section Environnement.