English (Chemistry)
digest hot [verbe]
CONT: Digest hot for 1 hour or until the precipitate settles ....
French (Chimie)
faire digérer à chaud [proposition]
OBS: Équivalent proposé par Alfred Schertz, traducteur-chimiste à la section Environnement.