English (Chemistry; Pharmacology)
hydrobromide salt
French (Chimie; Pharmacologie)
sel bromhydrate [nom masculin]
OBS: Équivalent fourni par M. Schertz, traducteur-chimiste à la Section environnement du Bureau de la traduction.