English (Chemical Elements and Compounds)
sodamide chloride
OBS
French (Éléments et composés chimiques)
chloroamidure de sodium [proposition, nom masculin]
OBS: Équivalent proposé par Alfred Schertz, traducteur-chimiste à la section Environnement.