English (Paints and Varnishes (Industries))
single-head canning machine
French (Peintures et vernis (Industries))
remplisseuse de boîtes à une tête [nom féminin]; remplisseuse de boîtes monotête
OBS: Machine de remplissage des boîtes (ou bidons) de peinture.
OBS: Renseignements et équivalents obtenus auprès d’une traductrice chez Babco(fabricant des peintures CIL, Sherwin Williams), à Toronto.