English (Postal Correspondence)
fold-over envelope
French (Objets de correspondance (Postes))
enveloppe aller-retour repliable [voir observation, nom féminin]; enveloppe recto-verso préadressée repliable [voir observation, nom féminin]; enveloppe recto-verso pré-adressée repliable [voir observation, nom féminin, vieilli]
OBS: Type d’enveloppe pré-adressée qu’on peut retourner complètement sur elle-même.
OBS: Équivalents obtenus auprès d’une traductrice à la Société canadienne des postes.