English (Paints and Varnishes (Industries))
canning machine
French (Peintures et vernis (Industries))
remplisseuse [nom féminin]
OBS: Machine de remplissage des boîtes (ou bidons) de peinture.
OBS: Renseignements et équivalents obtenus auprès d’une traductrice chez Babco(fabricant des peintures CIL, Sherwin Williams), à Toronto.
OBS: can : bidon, boîte de peinture.