English (Paramedical Staff)
AIDS educator
French (Personnel para-médical)
éducateur en matière de sida [nom masculin]; éducatrice en matière de sida [nom féminin]; intervenant en éducation sida [voir observation, nom masculin]; intervenant en prévention sida [voir observation, nom masculin]; intervenante en éducation sida [voir observation, nom féminin]; intervenante en prévention sida [voir observation, nom féminin]
OBS: intervenant en éducation sida; intervenant en prévention sida : Termes utilisés au Québec, selon la traductrice de la Société canadienne du sida(juin 1996)