English (Immunology; Cytology)
TRAF protein [proposition]
French (Immunologie; Cytologie)
protéine TRAF [correct, nom féminin]
CONT: La transmission du signal de croissance en aval de la queue cytoplasmique des récepteurs du TNF met en jeu une famille de protéines appelées TRAF(TNF-associated factors) dont l'une des membranes, TRAF-3, se lie avec une forte affinité au domaine cytoplasmique de CD40 [...].
OBS: TNF: tumor necrosis factor