English (Statutes and Regulations (Air Transport); Air Traffic Control; Air Navigation Aids)
clearing traffic [correct]
French (Réglementation et législation (Transp. aérien); Circulation et trafic aériens; Aides à la navigation aérienne)
élimination du trafic en attente [correct, nom féminin]