English (Air Transport)
civilian flight corridor
French (Transport aérien)
couloir aérien réservé à l’aviation civile [nom masculin]; couloir aérien réservé au trafic civil [voir observation, nom masculin]
OBS: Cet équivalent provient du projet de Traité Ciels ouverts.