English (The Legislature (Constitutional Law))
trade and commerce [correct]
OBS: Powers of the Parliament ... 2. The Regulation of Trade and Commerce
French (Pouvoir législatif (Droit constitutionnel))
échanges et commerce [correct, nom masculin, pluriel]; trafic et commerce [nom masculin, pluriel]; commerce [correct, nom masculin]
OBS: Pouvoirs du Parlement [...] 2. la réglementation du trafic et du commerce