English (Transport of Goods; Shipping and Delivery)
outbound conference
French (Transport de marchandises; Expédition et livraison)
conférence d’exportation [nom féminin]; conférence assurant le trafic d’exportation [nom féminin]
OBS: Source(s) : C-83 - Transport des marchandises par eau, mai 1995.