English (Air Freight)
Cargo Conference [correct]
CONT: Rates are usually agreed on at IATA Cargo Conferences held once a year, or as the need arises.
French (Fret aérien)
Conférence de trafic fret [correct]
DEF: Mécanisme établi par l’IATA et consistant en séances tenues à l’échelon international. Au cours de ces réunions, les compagnies membres de l’association négocient les tarifs et la réglementation applicables au fret.