English (Telephone Services; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
interception of calls [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
interception d’appel pour raison de service [correct, nom féminin]
DEF: Consiste à renvoyer les appels destinés à un abonné ou un service demandé, vers un équipement qui indique à l'usager demandeur les raisons de l'échec. Le trafic départ de cet abonné étant interdit.