English (Freight Service (Rail Transport))
interline forwarded and received carload
French (Trafic marchandises (Transport par rail))
trafic d’échange par wagons complets, au départ ou à l’arrivée [nom masculin]
OBS: "U. S. State Code"-Trafic en provenance ou à destination du Mexique ou des États-Unis.