English (Pricing (Air Transport))
through toll
French (Tarification (Transport aérien))
taxe totale [nom féminin]
OBS: Taxe globale applicable au trafic acheminé d’un point d’origine à un point de destination.
OBS: Source(s) : Règ.transports aériens, DORS 88-58, 122, no 2, art.104.