English (Air Transport)
priority alarm [correct]
OBS: The priority alarm shall be used only for distress messages, distress traffic and urgency messages. (...) Use of the Priority Alarm will actuate a bell (attention) signal at the receiving teletypewriter station (...)
French (Transport aérien)
alarme de priorité
OBS: L'alarme de priorité ne sera utilisée que pour les messages de détresse, le trafic de détresse et les messages d’urgence.(...) L'alarme de priorité déclenchera un signal audible(signal d’attention) à la station de téléimprimeur réceptrice(...)