English (Road Traffic; Applications of Electronics)
traffic computer
French (Circulation routière; Applications de l'électronique)
ordinateur de trafic [correct]
OBS: Ordinateur centralisant les données sur le trafic et transmettant les décisions aux conducteurs au moyen de signaux optiques ou acoustiques situés à l'intérieur ou à l'extérieur du véhicule.