English (Criminology; Drugs and Drug Addiction)
drug market [correct]
CONT: ... the spatial relationship between street level drug markets and crime
French (Criminologie; Drogues et toxicomanie)
marché de drogues [correct, nom masculin]
CONT: Au cours de la dernière décennie, le trafic de drogues illicites sur la rue et l'émergence de véritables marchés de drogues sont devenus des préoccupations majeures pour les pouvoirs publics aux États-Unis.