English (Offences and crimes)
trafficking of forged document [correct]
French (Infractions et crimes)
trafic de faux [correct, nom masculin]; trafic d’un document contrefait [correct, nom masculin]
OBS: trafic de faux; trafic d’un document contrefait : termes tirés du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.