English (Air Terminals)
complementary traffic [proposition]
French (Aérogares)
trafic complémentaire [correct, nom masculin]
CONT: [...] une corrélation «négative» entre les courbes passagers et les courbes de fret. [...] Cette corrélation qui traduit le caractère de trafic complémentaire.