English (Commercial Aviation)
charter traffic
CONT: Data concerning the operation of non-scheduled and charter traffic are necessary
French (Aviation commerciale)
trafic des charters [nom masculin]
CONT: [Les plates-formes aéronautiques] sont entrées dans l'ère de concurrence : concurrence entre grands aéroports internationaux, notamment pour le trafic du fret ou le trafic des «charters».