English (Customs and Excise)
bootlegging [correct, voir observation]
OBS: Term used by Revenue Canada.
French (Douanes et accise)
commerce clandestin d’alcool [correct, voir observation, nom masculin]; commerce illicite d’alcool [nom masculin]; trafic illicite d’alcool [nom masculin]; fabrication illicite d’alcool [nom féminin]
OBS: commerce clandestin d’alcool : terme utilisé par Revenu Canada.