English (Air Transport)
relay switching centre [correct]
OBS: Traffic between two areas is routed basically via the switching centres serving these areas, possibly via relay switching centres in the network.
French (Transport aérien)
centre de commutation de retransmission
OBS: Le trafic entre deux régions est acheminé essentiellement par l'intermédiaire des centres de commutation desservant ces régions, éventuellement en passant par des centres de commutation de retransmission faisant partie du réseau.