English (Commercial Aviation; Air Traffic Control)
stopover traffic [correct, uniformisé]
OBS: stopover traffic: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Aviation commerciale; Circulation et trafic aériens)
trafic avec arrêt intermédiaire [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: trafic avec arrêt intermédiaire : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale(OACI).
Spanish (Aviación comercial; Control de tránsito aéreo)
tráfico de parada-estancia [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: tráfico de parada-estancia: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).