English (Transport of Oil and Natural Gas; Oil and Gas Distribution Facilities)
tanker cargo
French (Transport du pétrole et du gaz naturel; Install. de distrib. (Pétrole et gaz naturel))
affrètement pétrolier [nom masculin]; chargement de pétrole [nom masculin]; chargement de pétrole et de produits pétroliers [nom masculin]; expédition de vrac liquide [nom féminin]; trafic pétrolier [nom masculin]