English (Air Transport)
point-to-point traffic [proposition]
French (Transport aérien)
trafic point à point [nom masculin]
CONT: Avec un minimum de trois vols quotidiens sur ses destinations, Buzz vise clairement la même clientèle sur un trafic pointà point. «Nous atterrissons dans des aéroports importants et nous proposons des fréquences intéressantes pour les hommes d’affaires», souligne John McMahon.