English (IT Security)
traffic flow confidentiality [correct]
DEF: A confidentiality service to protect against traffic analysis.
French (Sécurité des TI)
confidentialité du flux de données [correct, nom féminin]
DEF: Service de confidentialité fournissant une protection contre l'analyse du trafic.