English (Pricing (Rail Transport))
services rendered for traffic
OBS: UIC-75, 390-i, 29.
French (Tarification (Transport par rail))
prestations de trafic
OBS: UIC-75, 390-i, 30. Ensemble des transports qui constituent le service rendu par le chemin de fer. Les prestations de trafic se mesurent en nombre de : voyageurs transportés; voyageurs-kilomètres; tonnes transportées; tonnes-kilomètres taxées; etc.