English (Telecommunications)
communication traffic
CONT: [Stationary satellites] present the most economical system configuration for global and regional communication traffic.
French (Télécommunications)
trafic de télécommunication [nom masculin]
CONT: [Les satellites géostationnaires] constituent le système le plus économique pour l'acheminement du trafic de télécommunication sur le plan mondial et régional.