English (Genetics)
therapeutic sequence [proposition]
French (Génétique)
séquence thérapeutique [correct, nom féminin]
CONT: [...] une guérison vraie et durable du système hématopoïtique par thérapie génique passerait par le transfert de la séquence thérapeutique dans des cellules souches, éléments très rares quel que soit le tissus utilisé.
OBS: Utilisée en thérapie génique.