English (Recruiting of Personnel; Translation (General))
transfer of skills [correct]
CONT: ... represent the government in dealing with the private sector to encourage the transfer of skills and to promote private sector involvement in government ...
French (Recrutement du personnel; Traduction (Généralités))
transfert de compétences [nom masculin]
CONT: [...] représenter le gouvernementdans ses rapports avec les groupes du secteur privé pour encourager le transfert de compétences et pour promouvoir la participation du secteur privé aux activités du gouvernement [...]