English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
gravity transfer [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
transfert par gravité [correct, nom masculin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.