English (Internet and Telematics)
delivery [correct]
DEF: A transmittal step in which a message transfer agent conveys a message or report to the message store or user agent of a potential recipient.
OBS: Definition from working document 2382-32.
French (Internet et télématique)
remise [correct, nom féminin]
DEF: Étape de transmission au cours de laquelle un agent de transfert de messages transporte un message ou un rapport vers la mémoire de messages ou l'agent d’usager d’un destinataire potentiel.
OBS: Définition provisoire tirée du document de travail 2382-32.