English (Taxation)
remit electronically [correct, locution verbale]
CONT: Added new trading partners to the Electronic Funds Transfer (EFT) system, which enables businesses to remit payroll source deductions, corporate instalments, and non-resident tax electronically.
French (Fiscalité)
verser par voie électronique [correct, locution verbale]
CONT: [Revenu Canada] a ajouté de nouveaux partenaires commerciaux au système de Transfert électronique de fonds(TÉF), qui permet aux entreprises de verser par voie électronique les retenues à la source, les acomptes provisionnels au titre de l'impôt des sociétés et l'impôt des non-résidents.