English (Mineralogy)
banalsite [correct]
OBS: Chemical formula: BaNa2Al4Si4O16
French (Minéralogie)
banalsite [correct, nom féminin]
DEF: Minéral(silicate) du système cristallin orthorhombique, se présentant sous forme massive, blanche ou translucide.
OBS: Formule chimique : BaNa2Al4Si4O16