English (Mathematical Geography; Cartography)
modified transverse Mercator [proposition]; MTM [correct]
CONT: Coordinates are in MTM (NAD 27).
French (Géographie mathématique; Cartographie)
Mercator transverse modifié [proposition, nom masculin]; MTM [correct, nom masculin]
CONT: Les coordonnées sont en MTM (NAD 27).