English (Mathematical Geography)
MTM coordinate [correct]; modified transverse Mercator coordinate [proposition]
CONT: The MTM coordinates (NAD 27) of the reference points (land beacons) were the same as those used for the GPR study.
French (Géographie mathématique)
coordonnée MTM [nom féminin]; coordonnée de Mercator transverse modifié [proposition, nom féminin]; coordonnée en MTM [nom féminin]
CONT: Les coordonnées en MTM (NAD 27) des points de référence (balises terrestres) étaient les mêmes que celles utilisées pour les travaux de GPR.