English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
European black flour beetle [correct]
OBS: A pest of stored grains.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
tribolium noir d’Europe [correct, nom masculin]; tribolium noir de la farine [correct, nom masculin]
OBS: L’insecte identifié comme T. madens avant 1968 en Amérique du Nord n’est pas le véritable T. madens, car celui-ci ne se trouve que dans l’Ancien Monde.
OBS: Insecte parasite des céréales stockées.