English (Textile Industries; Knitted and Stretch Fabrics)
circular-knit fabric [correct]; circular knitted fabric [correct]
DEF: A tubular weft-knit fabric made on a circular-knitting machine.
French (Industries du textile; Tricot et tissus extensibles)
tricot circulaire [correct, nom masculin]
CONT: Tricot circulaire : le tissu produit est de forme tubulaire, le fil alimente le tricot en tournant continuellement autour du tricot.