English (Technical Textiles; Knitted and Stretch Fabrics; Textiles: Preparation and Processing)
coated knitted fabric [correct]
OBS: coated fabric. A fabric to which a substance such a lacquer, plastic, resin, rubber, or varnish has been applied in firmly adhering layers to provide certain properties.
French (Textiles techniques; Tricot et tissus extensibles; Apprêt et traitements divers (Textiles))
tricot enduit [correct, nom masculin]
OBS: Enduit, adj. Support textile sur lequel a été déposée une couche de produits chimiques en vue de lui conférer certaines propriétés (étanchéité, résistance à la chaleur, aux acides, au frottement, etc.).
OBS: Le support textile, sur lequel est appliqué l’enduit, peut être une étoffe tissée, une étoffe tricotée ou un non-tissé.