English (Knitted and Stretch Fabrics)
plain jersey fabric; single face fabric
French (Tricot et tissus extensibles)
tricot simple fonture [nom masculin]
DEF: Contexture de tricot à mailles jetées dans laquelle l’une des faces est constituée de mailles endroit et l’autre face des mêmes mailles vues d’envers.