English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
needle-dependent knitting elements [correct, normalisé]
DEF: Elements which aid the needles during the knitting process.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
élément dépendant des éléments de tricotage [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Éléments qui permettent d’assurer le fonctionnement des aiguilles lors du tricotage.
OBS: Terme et définition normalisés par l’ISO.