English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
cylinder with striper [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
cylindre avec rayeurs [correct, nom masculin]
CONT: Tricotage électronique : plateau et cylindre avec rayeurs.
OBS: Métier simple jersey mini-jack à 37 sélecteurs et rayeurs 4 couleurs ...