English (Cotton Industry)
cotton waste [correct]
French (Industrie cotonnière)
déchets de coton [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: [...] déchets [...] produits lorsque le coton est préparé pour la filature ou pendant les opérations de filature de tissage de tricotage etc. ou d’effilochage de produits de coton.