English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
warp let-off device [correct, normalisé]
DEF: Devices which control the delivery of the warp threads and ensure the required tension and regularity for knitting.
OBS: warp let-off device: Term and definition standardized by ISO.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
dispositif d’appel et de déroulement de la chaîne [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Dispositifs qui commandent la fourniture de fils de chaîne à la tension et avec la régularité requises pour le tricotage.
OBS: dispositif d’appel et de déroulement de la chaîne : Terme et définition normalisés par l’ISO.