English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
fabric control system [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
système de contrôle des tissus [correct, nom masculin]
CONT: Tricotage chaîne et rachel : Prokocam, caméra informatisée pour le contrôle des tissus chaîne et rachel, même à dessins. Systèmes de scanner informatisés pour le contrôle de ces mêmes tissus, mais sans dessins. Scanner analogique pour tissus unis.(...) détecteurs de casses de fils optoélectroniques, Prokometer pour la mesure électronique du fil alimenté.