English (Clothing (General))
custom-knit garment [correct]
French (Vêtements (Généralités))
vêtement tricoté sur mesure [proposition, nom masculin]; vêtement tricoté sur mesures [proposition, nom masculin]
OBS: Tailleur qui fait un vêtement aux mesures de son client, sur mesure(s).
OBS: Sur mesure, spécialement adapté à une personne (...).