English (Meats and Meat Industries; Slaughterhouses)
stockinette [correct]; shroud [correct]
DEF: A tubular, openly-woven cloth material used to contain meat during processing, especially smoking, or to protect it during transportation.
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Abattoirs)
stockinet [correct, nom masculin]; chemise de mousseline [correct, nom féminin]
DEF: [...] manchon de tissu en coton tricoté, se fermant aux deux extrémités par un élastique; il convient comme emballage de renforcement pour les emballages de cellophane; il peut être réemployé après lavage.