English (Knitted and Stretch Fabrics)
relieve
French (Tricot et tissus extensibles)
démailler
DEF: Libérer volontairement ou accidentellement une maille de l'ensemble tricoté.
CONT: La possibilité qu’ont les tricots de se démailler peut être considérée comme un défaut et, pour l’éviter, une technique différente est employée dans certains métiers. (Initiation à la Maille, ch. I, p. 8).