English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
cranked end
OBS: Cranked end of the needle.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
extrémité coudée de l’aiguille
OBS: De l'aiguille à tricoter.