English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
Esotex [correct, marque de commerce]
DEF: The first and only apparatus to control and adjust the taking down tension of fabrics on circular knitting.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
Esotex [correct, marque de commerce, nom masculin]
DEF: Premier et seul appareil pour contrôler et régler la tension d’appel des tricots sur métiers circulaires.