English (Cycling)
tighten a wing-nut [correct]
French (Cyclisme)
visser un écrou papillon
CONT: Visser les 2 vis de 3" et les 2 écrous papillon.
OBS: Le terme s’appliquait au montage d’un tricycle.
Spanish (Ciclismo)
cerrar una mariposa [correct]