English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
fixed tricycle undercarriage
OBS: the Super Frelon has (...) -- with a fully castering nose wheel .
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
train tricycle fixe
OBS: le train tricycle avec atterrisseur monoroue à l'avant [sur les avions de faible tonnage-on se contente ] de trains "fixes"