English (Mail Pickup and Distribution; Special-Language Phraseology)
non-letter carrier [correct]
DEF: An employee of Canada Post who sorts and delivers mail [for] all delivery modes other than letter carrier walks.
French (Levée et distribution du courrier; Phraséologie des langues de spécialité)
employé de livraison autre qu’un facteur [correct, nom masculin]; employée de livraison autre qu’une factrice [correct, nom féminin]
DEF: Employé de Postes Canada [qui trie] et [livre] du courrier pour tous les modes de livraison autres que les itinéraires de facteur.