English (Transportation Equipment (General))
coin sorter
French (Équipements de transport)
trieuse compteuse de monnaie [nom féminin]
DEF: (...) machine qui trie et compte par catégorie le nombre de pièces, donne la valeur en francs de la quantité passée.