English (Audiovisual Techniques and Equipment)
lightweight audiovisual media [correct]; light-weight audio-visual media [proposition]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
support léger [correct, nom masculin]
DEF: Appareillage audiovisuel simple qui peut être aisément déplacé.
CONT: [...] après s’être assuré que les documents équivalents ne sont pas déjà disponibles, et avec le souci de favoriser surtout les documents sur supports légers [Service de l'audio-visuel de l'Université Laval, Plan directeur triennal 1980-1983, juin 1980, p. 9]