English (Programming Languages)
sort file [normalisé]
OBS: sort file: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
fichier de tri [nom masculin]
DEF: Ensemble d’articles à trier par une instruction SORT.
CONT: Le fichier de tri est créé par la fonction de tri et ne peut être utilisé que par elle.