English (Postal Service; Workplace Organization)
receiving hopper
CONT: (UPUPU 70 36.1-10) a culling machine converts the pile of items lying hazardly in the receiving hopper.
French (Postes; Organisation du travail et équipements)
trémie préliminaire [nom féminin]
CONT: (REPTT 73 4-65) de la trémie préliminaire, les colis sont transportés vers l'entrée de la machine "à bande inclinée" destinée à trier les colis.